Drukar.org - Полиграфический Портал Беларуси

Drukar.org

полиграфические форумы Беларуси
Текущее время: 22 янв 2018, 19:26

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:01 

Как понял, с изданием электронной книги в Беларуси проблемы. Магазинов такой нет.
Я ранее издавался в бумажном варианте, абсолютно без помощи государства. От государства - ноль. Мало того, обнадеживают, а рукописи уже 12 лет (?) на очереди.
Тут дело в том, что я сам инвалид перв.группы, то есть книги - это не погоня за славой, а способ показать себе, семье, окружению - я не отщепенец.
К тому же, мои первые книги в изд.АСТ неожиданно нашли спрос. Но тема их столь специфична, что другого успеха на эту тему не будет. (Серия закончена).
Теперь книга, работа последних 5 лет с копанием в архивах. Опять красочно иллюстрирована.
И вот беда: картинки делали молодые инвалиды, отобранные мной на выставке; обложка - народного самородка, девушки, что привязана к гемодиализу, и т.д. Обмануть их чаяния не могу, и не имею права допустить воровство авт.прав.
Издательства зазывают, и потом идут ценники. Идет медок, за ним холодок. Выходит, чтобы с паролем от скачки, ИБСН и прочими кактусами издать книгу в РФ, нужно от 10 тыс.RUB. Ну а если больше?
Ведь с момента отсылки материала - я, мы, заложники издательства!
Выскакивают рекламы различных контор, а кому верить?
Что посоветуете? Вот списался с изд. "Web-kniga", кто с ним сотрудничал? "
Есть еще "liteo", "neformat", и т.п.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:10 

Тут еще дело в том, что мое авторство не "с кондачка", книги продавались с 2002 года. Одна из последних книг вошла в топ 12-ти из нескольких тысяч участников творчества инвалидов фонда "Филантроп", детская красочно илл.книга.
Работал более 6 лет сайт, хорошо посещаемый, личный, сейчас пока с хостингом неувязки, все из-за проклятых денег.
Хотя один издатель учтет этот факт - ведь пишут с вопросом о творчестве читатели. Пока - нет!
Собрать всю публику, работавшую над книгой, и сказать: "ребята на колясках и без. Расходитесь, я вам ничем не могу помочь. Потому что жизнь г.... и ваши картинки, работа никому не нужны"?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:47 

Сидорченко,
где можно посмотреть Ваши произведения и можно поподробнее про "детская красочно илл.книга"?

p.s. Электронные версии своих книг издают практически все "бумажные" издательства.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:47 

Детская илл.книжица находится на реализации, по договору (это мизерное число экз.) на реализации в ОАО "Белкнига". Есть в ПДФ, на руках 100% допеч.подготовка.
Красочно иллюстрированная книга "Роботы - тоже люди" мурыжится в ИД "Звязда" 12 лет, в электронном необработанном варианте Уорлд+Джипег. Могу показать оригиналы иллюстраций. На сайте "ау.by" под логином "Шошонов" висит пара иллюстраций.
Книжка "Сказы деда Тросточкина" несколько лет как отправлена в "Литрес", под их гарантии сохранения авторства. На руках - оригиналы иллюстраций, текст в Уорлд, рисунки в Джипег. Ответ: "работа интересная, пока издать нет возможности".
Последняя работа - текст полностью готов, рисунки в чб набросках. Инвалиды начинают разрисовку, вручную. Несмотря на группу, немало работал в фирме в 90-х, заним.оперативной полиграфией, потому увлекался иныормацией об голографии. Обложку вижу как фото обьемных кукол гл.действующих персонажей.
Первые книги из серии "Коммандос", - все права АСТ забрало на 25 лет. Переиздано в 2005. (Олег Бабец "Если завтра война"). В электронном варианте нет - издательство не распространяет. Убедитесь сами: везде в Рунете ярлыки. Как и на моем сайте.
Последняя книга о Древнем риме, (стиль - смесь "а ля Кафка", фантасмагория, юмор, философская фантастика) содержит два десятка иллюстраций.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:54 

Если скачаете на каком сайте мою первую книгу "Опыт военной разведки на службе в коммерческой фирме", 2002, - это записи именно об упомянутом сотрудничестве с фирмой оператив.полиграфии + опыт на основе исследования жизни моего отца фронтовика (орден Невского в 19 лет за Курскую дугу) + мои опыты службы рядовым в 153 бригаде военной разведки = дайте знать, сразу поставлю бутылку коньяка.
Искать бесполезно.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 07:48 

Цитата:
поставлю бутылку коньяка. Искать бесполезно.
какая то палата № 6.
Автор! Так ты Бабец, Сидорченко или Шошонов ?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 09:51 

Я не дока в компьерных вещах, но, очевидно, только идиоту из желтого дома являются неотделимыми
логины от реалити. Я что вам (кстати, я с вами в окопе не сидел, что вы тыкаете), постороннему, скан паспорта сразу представлять буду?
Для серьезных лиц: babets-oleg.ru
Для первоопечатников, менджеров фирм визиток, завистников-поэтов - г.Минск, ул.Козлова 20 (это не издевка, а реальный вдрес), 1 этаж.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:40 

Цитата:
что вы тыкаете
точно надо автору тест на психиатрию предложить пройти.
Марлезонский балет начинается. сча, автор, расшаркаюсь и раскланяюсь перед тобой.
Знаешь, инвалид, почему твоих книг нету в интернете для скачивания? Потому что спроса нету на их скачивание бесплатное.
Был бы ты востребованным автором - книги бы твои оцифровали без твоего согласия и выложили бы в нет.
А то нашол чем гордиться.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 17:28 

Цитата:
Цитата:
что вы тыкаете
точно надо автору тест на психиатрию предложить пройти.
Марлезонский балет начинается. сча, автор, расшаркаюсь и раскланяюсь перед тобой.
Знаешь, инвалид, почему твоих книг нету в интернете для скачивания? Потому что спроса нету на их скачивание бесплатное.
Был бы ты востребованным автором - книги бы твои оцифровали без твоего согласия и выложили бы в нет.
А то нашол чем гордиться.
А скачывания бясплатная для участникау яурейских пагромау, плябеяу и ня будзя... Усе бясплатная - у избах чытальнях для дроч.. ой. друкароу на тялегах аператывнай паляграфыы, дамахазяек, да прыщатых студиков... Равалюцыя скончылася!.
У меня более трех сотен заявок, переписка и доказывать что лузерам (которые бесятся от того, что есть руки-ноги, а головы-то нет; можно только полаять в Рунете, проливая роллтон на завонюченные треники) некогда мне-то. Книга моя первая включена в учебную литературу по оперативной деятельности. Тем и рад, и письмам от нормальных людей. А проект новый - очень дорогой, и людям хотел помочь. которые на него работают. Ты-то этого не понимаешь, потому как не отжалел никому в этой жизни и замусоленного бублика. Европу видел? А я видел. Отпуск проводишь на море? Хрен там, хотя, наверное, и конечности есть. Впрочем. инвалидом стать - дело наживное. Я тоже как-то в пик дефицита, каюсь, инвалида спустил с лестницы. Но я не знал, кто он. Потом сам таким стал. А у тебя есть приоритет на вхождение в протезное царство. Ты знаешь. кого оскорбляешь.
Только идиот будет при новом законодательстве спорить с РОССИЙСКИМИ правообладателями.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 01:53 

Цитата:
Европу видел? А я видел.

в дурку его. отправьте срочно субъекта в дурку - он европу видел.
Цитата:
Отпуск проводишь на море?
Я не провожу отпуск на море.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 21:45 

Цитата:
Только идиот будет при новом законодательстве спорить с РОССИЙСКИМИ правообладателями.
О. Я уже подумал, что что-то поменялось в России. Ан, нет. Всё по-старому.

Борец с пиратством в интернете Максим Рябыко подозревается в мошенничестве
---
За что возбуждено дело

7 октября 2016 года МВД сообщило о возбуждении против двух подозреваемых в мошенничестве мужчин. «В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 (покушение на преступление), частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По её словам, подозреваемые были задержаны в кафе в центре Москвы, когда они получали взятку от учредителя одного из интернет-магазинов. В МВД уточняют, что злоумышленники выступали в качестве потерпевшей стороны по возбуждённому ранее уголовному делу о нарушении авторских прав и вымогали 50 млн за его закрытие. Их задержали, когда они получали часть этой суммы — 5 млн рублей.

Как с этим связан глава АЗАПИ

Глава АЗАПИ Максим Рябыко был одним из получателей взятки, говорят источники ТАСС и Life. В сентябре 2016 года Рябыко сообщил vc.ru, что АЗАПИ подала жалобу против основателя интернет-магазина «Аймобилко» Николая Белоусова, якобы связанного с онлайн-библиотекой «Либрусек», которая признана пиратской и заблокирована на территории России.

Вторым получателем взятки Life называет некоего Артёма Александрова. 6 октября Рябыко говорил vc.ru, что ничего не знает о таком человеке, а факт своего задержания отрицал. 7 октября на звонки редакции vc.ru он не ответил.
---
http://vc.ru/p/ryabiko-zaderzh-what

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:48 

Я вот что скажу:
все эти "правооблатели" они правом на что обладают?
На слова? Так слва не они придумали
На буквы? Так алфавиты не они придумали
На язык? так язык не они придумали

Правом на то что они не имея авторских прав на язык, слова, буквы расставили их в неком порядке ?
И что ? они их расставили так что получился некий исполняемый код? Нет.
Эти так называющиие себя авторы не создали ничего, использовали использовали свободно распространяемый язык без спроса авторов и напридумывали себе каких то прав.
Типа как тот фотограф, который снял северное сияние и заявил, что у него авторское право на изображение северного сияния. Автор сука северного сияния, я читал что он в суд подал и не понимал, что творится в голове у человека заявившего право на северное сияния.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:14 

Цитата:
все эти "правооблатели" они правом на что обладают?
Интересно узнать мнение про авторские права в музыкальном мире.
Пользуясь твоей логикой, там тоже просто, придуманные ранее ноты расставлены в неком порядке.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:31 

Я тебе, dunian, не про музыкальные - я тебе ваще про все права расскажу:
Теория права - это вообще чо та эфемерное. Если не рассматривать право как систему самозапретов и самодозволений субъекта, то я не вижу иных прав кроме права силы и права основанного на тайне. То есть прав тот кто может взять силой и защитить силой своё завоевание, и прав тот кто так организовал владение объектом, что не зная паролей-явок получить силой контроль над объектом невозможно.
всё иное - галимые панты.

Часовой пояс: UTC+03:00