Drukar.org - Полиграфический Портал Беларуси

Drukar.org

полиграфические форумы Беларуси
Текущее время: 21 янв 2018, 21:11

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 13:05 

Igor_K,
ты не поверишь, но тем, кто там сидят на нас плевать с высокой колокольни. Ну, найди мне возможность поштучного выбора и оплаты приложений в CS. Есть такие предприятия, где криворукий админ (из целого отдела автоматизации) корел дизайнеру переустановить не способен, а ты его хочешь заставить вести базу данных по лицензиям и рабочим местам.

Дело добровольное. Сейчас справляемся и так.
...и не жалеем, потому, что ничего не платим. А вот как купишь - придешь, расскажешь.

за пиратство будут эффективно и эффектно нагибать
произвольный курс на массовое "нагибание" (именем тарабарского короля) приведет к неизбежному информационному и технологическому отставанию в отраслях, где данное ПО широко используется. Это будет глобальная государственная проблема (когда купить толком негде (не у кого), либо нечего (комплектация), либо дорого).

У нас принято смотреть на опыт Китая. Так вот там и пиратство через край (с утверждениями высших лиц на все претензии: "проблема черезчур раздутая и скорее надуманная" - и делай что хочешь) плюс сплошные заимствования. Вот интересно, у них тоже денег нет или..?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 13:09 

Цитата:
Ты ценами поинтересуйся.
Регулярно. А ты думал. Где ни работал, вывод один: не тянем пока. Максимум - операционка+антивирус+бухгалтерия.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 15:46 

Из ваших сообщений я поняла, что не стоит заморачиваться. Тем более мне, в моем райцентре.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:22 

skorina,
предполагаю, покупка полного комплекта необходимого Вам легального ПО накроет Ваш бизнес "медным тазом" (а частичное его приобретение сродни лукавству: "здесь помню, здесь не помню" - чем тогда ваша компания будет отличаться от прочих, использующих "где дешевле"). Наверное, не пришло ещё то время... хотя никто Вам не мешает его приблизить.
p.s. Я не воспеваю контрафакт - боже упаси. Просто в стране должны быть выстроены такие рыночные условия (включая "кнут" и "пряник"), когда нужное ПО желали бы (и планировали!) покупать. Давече Microsoft предупредила руководителей белорусского компьютерного бизнеса - мол, не забывайте, что предустанавливая контрафактную ОС вы можете нарваться на большой "ай-яй-яй". Господа локальные Microsoft, а госструктуры слабо проинспектировать? Как видим, и здесь лукавство: "стригут" только там, где возможно "состричь".

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:44 

Ой, ну если у всех стоит краденое, то до меня не скоро доберутся...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:59 

Цитата:
Ой, ну если у всех стоит краденое, то до меня не скоро доберутся...
Ну, Вы уже не загибайте... Полно лицензионного ПО. Просто у нас оно закупается бессистемно и работает вперемешку с контрафактным и бесплатным/условно-бесплатным.

Кстати, AdobeCC распространяется уже по новой лицензионной политике - вполне божеской - поинтересуйтесь.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:48 

Мне корел нужен... а цена на него ах....ть. Стоил бы 100$!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:19 

Цитата:
Да, он стоит $460. Довольно внушительная сумма для начинающего фриленсера, но вполне подьемная даже для небольшой компании или агентства. Напомню, пакет AdobeCS в минимальной комплектации (Design Standard) стоит $1400. Я уже не говорю про расширенные версии.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:56 

AdobeCC - $283 за право использования в течение года на одном рабочем месте. $23,6 в месяц. Дорого или нет?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:29 

Цитата:
Дорого или нет?
Цитата:
не тянем пока
Выходит, дорого?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:46 

"Не тянем" - речь шла про пакет CS и прочие программы.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 20:30 

развели тут бодягу!
все!
вы права морального не имеете обсуждать такое!
потому что любому из вас если клиент или работодатель даст 1400
и скажет поставь мне фотошоп, вы будете уверены что это вам за работу дали, на жизнь там, но никак ни для того что бы вы за них лицензинный софт купили.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:12 

Цитата:
и скажет поставь мне фотошоп, вы будете уверены что это вам за работу дали, на жизнь там, но никак ни для того что бы вы за них лицензинный софт купили.
Мы другое обсуждаем. А именно: готовность работодателей или клиентов оплачивать лицензионное ПО так, как это делают цивилизованные люди вместо "не парь мне мозги, иди купи на толпе CD за 5 баксов или с торрентов скачай и поставь". Или предложишь мне купить инструменты для чужого бизнеса за свои деньги? Лично я продаю свой труд, не более того. А инструменты - ПО, печатные машины, комп, принтер и прочие причиндалы - это проблема работодателя. Это его средства производства. Если меня попросят и оплатят мои услуги по подбору, установке, сопровождению, обучению и т.п. - я это могу и сделаю, взяв плату за свой труд. Если попросят приобрести инструменты за средства работодателя - я тоже это сделаю на таких же условиях. Покупка ПО по поручению работодателя НИЧЕМ не отличается от покупки компа или принтера.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:49 

skorina писал(а):

ПРОДУКТЫ COREL поставляет ООО "ЛегалСофт"

Следите за регулярными акциями от Corel (купить со скидкой в 20-30%) в моей ветке и будет всем добро и счастье!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:56 

Программные продукты от: Corel, Adobe, Autodesk.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00